ネオハイツ我孫子

  • 千葉県我孫子市我孫子四丁目

  • 常磐線 / 我孫子駅 徒歩4分

  • 1996年築 / 6階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.8
フェア

推定相場価格より8.2%割高

販価
3,720万円
42.0万円/㎡
相場
3,438万円
38.8万円/㎡
2,067
2,981
3,895
4,809
AI査定結果
推定相場価格
3,438万円
38.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,981万円〜3,895万円
33.7万円/㎡〜44.0万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ネオハイツ我孫子
3,720万円(42.0万円/㎡)/ 6階 / 88.56㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は40.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,720万円42.0万円6階 88.56㎡ 4LDK
2026/05/052,980万円40.3万円2階 74㎡ 3LDK西
2026/03/133,120万円42.2万円2階 74㎡ 2LDK+S西
2026/03/083,120万円42.2万円2階 74㎡ 3LDK西
2026/01/193,160万円42.7万円2階 74㎡ 2LDK西
2026/01/193,160万円42.7万円2階 74㎡ 3LDK西
2026/01/153,200万円43.2万円2階 74㎡ 3LDK西
2025/11/303,200万円43.2万円2階 74㎡ 2LDK+S西
2025/06/243,000万円34.7万円3階 86.4㎡ 3LDK
2024/03/113,200万円37.0万円3階 86.4㎡ 3LDK
2024/03/113,400万円39.4万円3階 86.4㎡ 3LDK
2023/08/253,480万円40.3万円5階 86.4㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は36.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ネオハイツ我孫子
我孫子市我孫子四丁目
我孫子駅4分 3,720万円42.0万円88.564LDK6階 / 6階建 199650RC
2026/02/24エステ・スクエア北柏弐番館
我孫子市台田二丁目
北柏駅10分 2,280万円32.3万円70.653LDK4階 / 5階建 南西199670RC
2025/11/19クレストコート我孫子
我孫子市我孫子三丁目
我孫子駅10分 2,780万円31.7万円87.64LDK5階 / 9階建 南東199661SRC
2024/03/03イトーピア我孫子サウスフィールド
我孫子市船戸一丁目
我孫子駅11分 2,890万円36.8万円78.63SLDK3階 / 7階建 199691RC
2025/11/13エステ・スクエア我孫子II
我孫子市台田一丁目
我孫子駅9分 2,280万円31.5万円72.323LDK3階 / 9階建 南東199657SRC
2023/08/25チュリス我孫子
我孫子市本町一丁目
我孫子駅4分 2,400万円34.2万円70.273LDK5階 / 11階建 199630RC
2026/03/08シーアイマンション我孫子
我孫子市本町一丁目
我孫子駅5分 2,980万円40.5万円73.643LDK3階 / 10階建 199543RC
2024/12/22ハイシティ我孫子
我孫子市本町一丁目
我孫子駅2分 2,998万円43.3万円69.32LDK3階 / 7階建 199320RC
2024/07/28ルイシャトレ我孫子弐番館
我孫子市本町三丁目
我孫子駅4分 2,980万円44.1万円67.623LDK5階 / 8階建 200043RC